В РФ в сезон замены шин услуги шиномонтажа подорожали на 20%

По данным исследования банка "Русский стандарт", предоставленным "Газете.Ru", средняя стоимость шиномонтажа в РФ с марта по апрель 2023 года выросла на 20%.Средняя стоимость услуг шиномонтажных мастерских составляет чуть более 1,6 000 рублей, следует из статистики эквайринговой системы банков.
В РФ в сезон замены шин услуги шиномонтажа подорожали на 20%


Год назад этот показатель составлял 1,42 тысячи рублей. Москва и Санкт-Петербург - не единственные города, в которых самые высокие цены на услуги шиномонтажа. Пермь, Самара и Воронеж, Челябинск и Нижний Новгород лидируют по количеству шиномонтажных услуг. Самара и Воронеж - города с самым дорогим шиномонтажом (1,4 млн рублей), а в Перми самая низкая стоимость замены шин (1,2 тыс. рублей).

По данным исследования, весной 2023 года россияне смогли приобрести шины по значительно более низкой цене. Средняя цена в этой категории составила 12,9 тыс. рублей по сравнению с 18,8 тыс. год назад. Выяснилось, что кузовные детали, например, для ремонта Chery, Geely или Haval, выросли в цене с декабря 2022 года по март 2023 года.
Источник: