Диетолог Макиша рассказала, как помидоры помогают при отёках и с UF-лучей

Врач-диетолог Марина Макиша пояснила, как помидоры могут влиять на снижение отёчности и защищать кожу от ультрафиолетовых излучений. Специалист отметила, что богатый состав томатов влияет на здоровье организма, что благоприятно сказывается и на состоянии кожи.
Диетолог Макиша рассказала, как помидоры помогают при отёках и с UF-лучей

Источник изображения: pxhere.com

В свежих овощах содержится множество витаминов, а в составе помидоров можно обнаружить также антиоксиданты и минералы, сообщила диетолог Марина Макиша. Она отметила, что можно улучшить состояние здоровья, просто добавив томаты в рацион. Важно, что они содержат витамин А, который играет свою роль в регенерации клеток и способствует защите коже от ультрафиолетовых излучений. Кроме того, из помидоров можно получить суточную норму витамина С. Последний, в свою очередь, участвует в процессе выработки коллагена организмом.
За счёт пищевой клетчатки в структуре томатов налаживается работа кишечника, состояние которого часто влияет на появление кожных воспалений. Врач пояснила, что причиной угрей может быть именно несбалансированная микрофлора в кишечнике. Также содержание калия может помочь людям, страдающим от отёков.
«Можно отметить хорошее содержание калия, он регулирует водно-солевой баланс в организме и важен для профилактики отёчности», — сообщила Макиша.

Источник: life.ru