В России в продаже появятся иранские автомобили Saipa

Представители иранского автоконцерн SAIPA сообщили о скором дебюте на российском рынке. Самыми доступными моделями компании станут седан Saina и хэтчбек Quik – их стоимость оценена в 13 тысяч долларов, самым дорогим станет седан SAIPA Sahin – 22 тысячи долларов. По нынешнему курсу транспортные средства обойдутся в 1,01 и 1,7 миллиона рублей соответственно.
В России в продаже появятся иранские автомобили Saipa

Источник изображения: wikimedia.org

Сообщается, что производство машин может быть налажено на предприятии «Юнисон» в Белоруссии, где собирается Iran Khodro. Впрочем, об окончательном решении иранского автоконцерна станет известно лишь после оценки спроса на модели со стороны россиян. Благодаря локальной сборке цена машин будет снижена: не придется переплачивать за утилизационный сбор, а экономия с каждого экземпляра составит около 3 тысяч долларов.
Сейчас 2 фирмы готовы заняться реализацией транспортных средств SAIPA в РФ – это «Лаки Кэренси» и «Бест Моторс». Для начала будут завезены бюджетные модели вроде седана Saina и хэтчбека Quik за 1 миллион рублей. SAIPA Sahin, в свою очередь, обойдется уже в 1,7 миллиона рублей.
Источник: riastrela.ru