Автоэксперты назвали автомобиль Vortex Estina самым бюджетным на вторичном рынке

Седан Vortex Estina, выпускаемый в 2008-2013 годах, назван самым бюджетным авто на вторичном рынке, поскольку его цена составляет порядка 200 тысяч рублей. Автоэксперты рассказали, что автомобиль привлекал водителей хорошим мотором и подвеской, но отпугивал низким качеством оригинальных запчастей и плохой системой вентиляции.
Автоэксперты назвали автомобиль Vortex Estina самым бюджетным на вторичном рынке

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Автомобиль Vortex Estina достигает до 4,5 метров в длину. При производстве конструкции использовалась концепция Mitsubishi. До 2008 года сборкой транспортного средства занимались в России, тогда автомобиль был назван Chery Fora, но уже чуть позже его назвали Vortex Estina. В 2012 году на рынке представили усовершенствованную модель, однако среди новшеств производители предусмотрели только новый двигатель и слегка улучшили внешний вид транспорта.

Сегодня транспортное средство считается самым бюджетным на «вторичке» его стоимость составляет около 200 тысяч рублей. Автоэксперты считают такую стоимость оправданной. К преимуществам автомобиля Vortex Estina автоэксперты относят просторный салон и надёжную конструкцию.
Источник: www.zr.ru