Сергей Лазарев не собирается уезжать из России даже ради карьеры

1 апреля Сергей Лазарев отмечает свое 40-летние. Российский исполнитель поделился творческими планами на будущее.

Источник изображения: страница Сергея Лазарева в социальных сетях

Сергей Лазарев заявил, что после его участия в «Евровидении» у него появилось много новых поклонников, однако с 2022 года он стал часто сталкиваться с критикой от иностранных слушателей. Российский исполнитель считает, что отечественные артисты слишком много сделали для мировой культуры, поэтому отношение к ним должно быть уважительное, несмотря на ситуацию в мире. Сергей Лазарев планирует проводить свои выступления в других странах, однако не собирается никуда переезжать. «Покорять рынок другой страны» в его планы не входит, так как для этого ему необходимо там жить.
Сергей Лазарев рассказал, что многие новостные платформы постоянно распространяют о нем фейки, из-за чего ему приходится часто оправдываться перед публикой. Артист уверен, что в России должны урегулировать закон, по которому могли бы наказывать «писак», что портят репутацию артистов.
Сергей Лазарев за годы творческой карьеры так и не получил государственных званий и отличий. Артист признался, что относится к этому спокойно, так как считает подобные статусы «пережитком прошлого». Для него лучшей наградой является полный зал зрителей, а также выкупленные билеты задолго до выступления, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru