Элитные квартиры в Сочи оказались дороже Нью-Йорка, Лондона и Дубая

Аналитики NF Group выяснили, что стоимость элитных квартир в Сочи является выше, чем в Нью-Йорке, Лондоне и Дубае. 1 квадратный метр на юге России в элитных жилых домах стоит 1,4 миллионов рублей.

Источник изображения: wikimedia

Сочи теперь находится в тройке самых дорогих городов мира по элитному жилью. Ранее российские города не попадали в рейтинг самой дорогой недвижимости, однако южный город изменил данную тенденцию. На данный момент The Wealth Report не включили Россию в международный список, однако аналитики NF Group подсчитали, на каком месте оказались бы города страны по стоимости элитной недвижимости. На первом месте оказалось Монако, где на 1 миллион долларов можно приобрести 17 кв. метров жилья. На втором месте Гонконг, а на третьем мог бы быть город Сочи.
В 2023 году на 1 миллион долларов можно купить 29 кв. метров в элитном жилье. Сообщается, что в Нью-Йорке в 2022 году было продано более 200 квартир, стоимость которых достигает 10 миллионов долларов. Такие показателей в российских городах пока не наблюдается.
Источник: www.rbc.ru