Стоматолог Ковалев рассказал о стоматите и способе его лечения

Стоматит доставляет людям дискомфорт, проявляясь в виде язвочек и ранок, поэтому стоматолог Никита Ковалев рассказал о том, как проходит лечение этого заболевания. Специалист отметил, что важно следить за гигиеной полости рта, чтобы не допускать неприятных симптомов.

Источник изображения: pixabay.com

При стоматите происходит воспаление слизистой в ротовой полости, и это сопровождается болезненными ощущениями. Никита Ковалев подчеркнул, что обычно причина появления соответствующих язвочек и ран связанна именно с гигиеной, однако происхождение болезни может быть разным. Зачастую стоматит имеет бактериальный фактор, но иногда его появление связанно с вирусом. Стоматолог отметил, что гели, которые обычно пациентам с этим заболеванием выписывают врачи, предназначены не для лечения и работают как обеспыливающее. Такой способ может быть временным решением, но чтобы избавиться от проблемы полностью, нужно посетить врача.

Стоматологи применяют специальные антисептические средства и могут решить проблему профессионально. Также специалисты могут выписать на подходящий противовирусный или противогрибковый препарат.
Источник: www.pravda.ru