Жителей Берлина возмутило перекрытие дорог у рынка из-за приезда Карла III

Жителей Берлина возмутило перекрытие дорог у рынка из-за приезда короля Карла III, более известного как принц Уэльский. Такой информацией поделились представители прессы одного из российских изданий.
Жителей Берлина возмутило перекрытие дорог у рынка из-за приезда Карла III

Источник изображения: страница королевской семьи в социальных сетях

29 марта британский король Карл III вместе с женой прибыл в Берлин с целью решения государственных дел, а 30 марта он появился на рынке районе Шёнеберга, где ознакомился с товарами и имел возможность побеседовать с продавцами. В источнике сообщается, что для обеспечения безопасности короля полиция перекрыла дороги и выставила вооружённую охрану вокруг рынка. Однако в связи с этой ситуацией горожане стали выражать недовольство. Велосипедист возмутился тому, каким образом он должен объехать столпотворение и почему должен это делать, если короля Карла III не приглашал приезжать к ним в страну. Кроме того, в его поддержку выступили стоявшие рядом пешеходы, выразившие недоумение по поводу предпринятых мер, когда перекрывались не только дороги, ведущие к рынку, но и близлежащие. Другой же произнёс, что обычно приходил сюда за хлебом, а теперь не может вернуться домой. Стоявшая рядом женщина хотела пойти на рынок и не сразу поняла, почему ей не разрешают этого делать, но после ей объяснили причину.

Спустя время король Карл III, обойдя все торговые прилавки, сел в автомобиль и в сопровождении полиции направился в Бундестаг, где выступил перед фракциями на немецком языке, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru