Эндрю Ллойд Уэббер стал автором композиции для коронации Карла III

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер стал автором одной песни, которая будет исполнена на церемонии коронации короля Карла III. Уэббер является создателем мюзиклов "Кошки", "Призрак оперы" и рок-оперы "Иисус Христос Суперзвезда".
Эндрю Ллойд Уэббер стал автором композиции для коронации Карла III

Источник изображения: wikimedia.org

По известной информации, король сам выбирал всю музыку для церемонии, поскольку хотел, чтобы она включала в себя как современные, так и традиционные элементы. Шесть произведений будут исполнены оркестром, пять - хорами и одна - органом. Среди музыкальных произведений будет греческая православная музыка в память о принце Филиппе (принц Филипп родился на греческом острове Корфу). Будут включены произведения классических английских композиторов, таких как Уильям Берд и Георг Гендель.

Уэббер отметил, что его коронационная композиция основана на библейском тексте Псалма 98 и "отражает это радостное событие".
Коронация Карла III состоится 6 мая 2023 года. Его супруга Камилла, королева-консорт, также примет участие в церемонии. Торжество пройдет в Вестминстерском аббатстве. Торжества продлятся три дня, с 6 по 8 мая.
Источник: go.zvuk.com