Врач Кутушов рассказал, какие продукты в холодильнике могут провоцировать воспаления в кишечнике

Токсиколог Михаил Кутушов заявил, что некоторые продукты могут вызывать воспаление кишечника. Оказалось, что многие из них могут находиться в холодильнике.

Источник изображения: рxhere

Врач рассказал, что в холодильниках часто хранятся десерты с длительным сроком хранения, а также хлебобулочные изделия. Сахар не имеет никакой ценности для человеческого организма, а в больших количествах может привести к различного рода заболеваниям. Как известно, сахар увеличивает любое воспаление, поэтому, при наличии проблем с кишечником, продукты с его содержанием необходимо исключить из рациона.
Токсиколог также отметил хлебобулочные изделия, в которых содержится глютен. Чрезмерное потребление хлеба и другой выпечки может негативно сказываться на работе кишечника, стимулируя выработки слизи, что может повлиять на здоровье щитовидной железы. Врач Кутушов призвал обратить внимание на количество сырых овощей в рационе, а именно картофеля, помидоров и баклажанов. По его словам, лектины, которые содержатся в их составе, не усваиваются человеческим организмом, что может привести к воспалению кишечника.
Ранее врач заявил, что при болезнях кишечника необходимо отказаться от чеснока в своем рационе.
Источник: rg.ru