Токсиколог Кутушов назвал продукты, которые очистят организм от токсинов

Врач-токсиколог Михаил Кутушов заявил, что необходимо запускать процесс очищения организма с самого утра. Оказалось, что для этого необходимо ввести в свой рацион некоторые продукты.

Источник изображения: рxhere

Врач поделился, что человеческий организм каждый день получает токсины из грязного воздуха, некачественной воды, химических средств. Особенно нуждаются в детоксикации те, кто употребляет алкогольные напитки, курит или является любителем сладкого. По мнению специалиста, в рационе человека обязательно должны присутствовать яблоки и авокадо, так как благодаря своему составу данные продукты способны абсорбировать все токсичные частицы из организма.
Врач-онколог Елена Смирнова добавила, что лучшим завтраком для избавления от токсинов является овсяная каша. Она содержит в себе большое количество клетчатки, что позволит вывести шлаки из кишечника, наладив его работу. В течение дня будет полезным пить зеленый час с добавлением лимона. Данный напиток предотвращает загрязнение организма, а также улучшает работу почек. Также специалист напомнила о необходимости достаточного количества чистой воды, которая помогает выводить токсины, а также благоприятно воздействует на работу всех внутренних органов.

Ранее врач рассказала, какие витамины необходимы для здоровья и красоты женщин.
Источник: doctorpiter.ru