Названы причины, из-за которых может наступить апокалипсис на планете

Издание Monavista рассказали, из-за каких причин на планете может наступить апокалипсис. Выяснилось, что об этих причинах думают ученые.

Источник изображения: рxhere

Самым страшным вариантом апокалипсиса принято считать данную войну, в которой, как известно, «победителей не существует». Ученые уверены, что ядерный конфликт любых стран может привести к исчезновению человечества, или же к катастрофическим последствиям для них. В 2020 году в мире присутствовало 13 400 ядерных единиц оружия. Ядерная война опасна не только разрушениями, которые она может принести, но и к радиоактивному загрязнению планеты, после чего на ней не смогут проживать живые существа.
Ученые предупреждают, что пандемия COVID-19 может оказаться не самой страшной. Нельзя исключать появление новых вирусов и инфекций, которые станут смертельными для людей. На данный момент врачи отмечают, что грипп A/H5N1 может иметь последствия более катастрофичны, чем во время пандемии коронавирусной инфекции. Ученые также отмечают, что еще одним апокалипсисом может стать глобальное потепление. Повышение уровня моря, а также ухудшение качества воздуха сами по себе являются опасными для человечества. Если же специалисты не смогут остановить данный процесс, то люди будут вынуждены столкнуться с серьезными изменениями климата, что может привести к развитию новых заболеваний, а также врожденных патологий у детей.
Источник: monavista.ru