Проктолог Симонов посоветовал не заниматься анальным сексом

Российский врач-проктолог Антон Симонов посоветовал отказаться от занятий анальным сексом. В будущем такие практики могут привести к проблемам с недержанием кала или газов.
Проктолог Симонов посоветовал не заниматься анальным сексом

Источник изображения: pxhere.com

Эксперт признался, что за время своей практики успел повидать многое. Чаще всего его пациенты, практиковавшие в прошлом анальный секс, не в состоянии сдерживать газ или экскременты из-за плохой работы сфинктера. Нередко Антону Симонову приходилось извлекать оставленные в прямой кишке инородные тела: фаллоимитаторы и даже стаканы с иными подручными средствами.

Медик отметил, что любые травмы при занятиях анальным сексом можно избежать, если руководствоваться простыми правилами. Так, Симонов советует пользоваться гелями и специальными смазками, но не слишком часто заниматься анальным сексом. Классические презервативы аналогичным образом помогают избежать инфекций, ведь флора в прямой кишке имеет существенные отличия от таковой во влагалище, а потому без должных защитных мер могут начаться воспалительные заболевания.

Симонов добавил, что даже при отсутствии проблем после 45 лет необходимо посещать проктолога. Благодаря колоноскопии на ранней стадии можно выявить опасные онкологические заболевания.
Источник: newsnn.ru