На НТВ пройдет розыгрыш новогоднего миллиарда 1 января 2023 года, во сколько

На НТВ пройдет розыгрыш новогоднего миллиарда 1 января 2023 года, во сколько

Ежегодно 1 января на российских телеканалах проходит розыгрыш крупных денежных лотерей и дорогостоящих призов. Расскажем, во сколько 1 января 2023 года будет розыгрыш лотерей на НТВ. Всего в новогоднем тираже «Русского лото» будет разыгрываться более двух миллиардов рублей, в том числе главный приз — один миллиард рублей. В 2023 году «Новогодний миллиард» пройдет уже в шестой раз.

Во сколько будет розыгрыш лотереи на НТВ 1 января 2023 года


Проведение главного лотерейного тиража года под названием — «Русское лото — Новогодний миллиард», запланировано на 1 января 2023 года. Начало прямого эфира на телеканале НТВ — 15:30 по Москве.



В прямом эфире зрители федерального телеканала увидят, как будет разыгран самый крупный главный приз среди всех всероссийских лотерей — один миллиард рублей. Всего в новогоднем тираже «Русского лото» разыграют более двух миллиардов рублей (приз делится на несколько человек, а не вручается одному победителю).

В прошлом году граждане тоже могли наблюдать по ТВ розыгрыш и принять в нем участие, некоторые победители приобрели на выигранные деньги то, о чем мечтали всю жизнь.

Где и когда посмотреть трансляцию 1421 тиража


В честь Нового года в «Русском лото» по традиции разыгрывается суперприз – 1 млрд рублей. Розыгрыш под названием «Новогодний миллиард» (тираж №1473) состоится в первый день 2023 года – 1 января. Обладателем суперприза может стать один или несколько участников. Общий призовой фонд – 2 млрд рублей. Кроме суперприза, предусмотрены призы по 1 млн рублей и множество менее крупных выигрышей.

Предстоящий тираж пройдет под номером 1473, его призовой фонд составит более двух с половиной миллиардов рублей, один из которых станет главным призом и с большой вероятностью попадет в одни руки. Остальная часть призового фонда будет разделена на 100 миллионных призов и тысячи других, а в качестве бонуса можно будет побороться даже за автомобиль.

Где купить билеты «Русского лото»


Билеты можно приобрести двумя способами, в зависимости о того, как вам будет легче. Первый способ — онлайн на официальном портале, либо в приложении «Русского лото». Второй способ — в фирменных магазинах, которые можно найти в вашем городе.

Продажи электронных билетов на новогодний тираж будут закрыты 1 января 2023 года в 11:00 по Москве. Билеты, при покупке которых вы не указываете номер своего мобильного телефона, были в продаже 31 декабря (их нельзя купить после 21:00).

Розыгрыш «Новогоднего миллиарда» проконтролирует Алла Шишкина


Определился состав независимой тиражной комиссии, которая проконтролирует проведение главного лотерейного тиража года «Русского лото» — розыгрыша «Новогоднего миллиарда».

В состав тиражной комиссии 1 января 2023 года войдут:


  • Сергей Малоземов, тележурналист, телеведущий, автор и ведущий телепередачи «Живая еда» и «Чудо техники» на телеканале НТВ;

  • Алла Шишкина, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, ведущая, блогер;

  • Дмитрий Липин, член правления Ассоциации юристов России.


Помимо установленных мер контроля, применяемых для всех розыгрышей, таких как: независимая система контроля, установленная у организатора лотереи «Русское лото» — Министерства спорта Российской Федерации, тиражная комиссия, контроль со стороны Федеральной налоговой службы, в качестве дополнительных мер к контролю за проведением тиража «Новогоднего миллиарда» будут привлечены независимые эксперты. Они проконтролируют неизменность базы участвующих в розыгрыше билетов до и после тиража.