В компании Bugatti на ручную покраску одного автомобиля тратится не менее 600 часов

В Мольсхайме расположен завод компании Bugatti, где производятся люксовые машины. К созданию одного автомобиля подходят настолько скрупулезно, что ручная покраска может занять у специалистов не менее 600 часов.
В компании Bugatti на ручную покраску одного автомобиля тратится не менее 600 часов

Источник изображения: pxhere.com

Такая продолжительность связана с технологическим процессом. Покраске предшествуют тщательный осмотр автомобиля, делается он человеком, а не автоматизированными системами. Специально обученные люди осматривают поверхность транспортного средства на наличие ямок, после чего наносятся два слоя грунтовки, между которыми добавляется прослойка песка. В среднем грунтовка занимает 100 часов, после этого этапа начинается цикл нанесения лака и шлифовки. Он продолжает до тех пор, пока специалисты не убедятся в том, что поверхность деталей имеет идеальный вид, лишь затем начинается этап покраски.

В производстве кузова автомобиля Bugatti используются разные материалы, поэтому каждую деталь экспертам необходимо покрасить отдельно. Малейшая разница в оттенках может стать причиной полной перекраски машины, но даже после достижения идеального результата работа не заканчивается. Сами эксперты финальный этап называют самым сложным, в течение четырех дней свежеокрашенному автомобилю предстоит пройти процесс полировки. От начала покраски нового Bugatti и до ее завершения мастера тратят от 600 до 700 часов.
Источник: carsweek.ru