Названы наиболее опасные документы при сделках с недвижимостью

Эксперты назвали наиболее опасные документы, к которым нужно быть внимательными при сделках с недвижимостью. Мошенники часто используют не только поддельные договоры, но и фальшивые выписки из реестров.
Названы наиболее опасные документы при сделках с недвижимостью

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Все чаще махинации на рынке недвижимости проводятся с помощью поддельных документов. Чтобы не попасть впросак, менеджер федеральной компании «Этажи» Сергей Чужаков советует тщательно вычитывать документы, предоставляемые сторонами сделки. Среди них могут оказаться в том числе фальсифицированные выписки из Единого государственного реестра недвижимости.

В первую очередь следует обращать внимание на обоснованность стоимости объекта продаж и способ проведения оплаты. Нередко аферисты пытаются выманить деньги в качестве задатка, при этом недвижимость им не принадлежит. Внимательно следует изучить и договор дарения, так как он может также быть поддельным. Чтобы не потерять средства, следует подвергнуть проверке правоустанавливающие документы на жилье.

Чаще всего мошенники применяют при оформлении сделки поддельные выписки из реестров, копии документов о собственности на объект недвижимости и различного вида доверенности. Их эксперты считают потенциально наиболее опасными, поэтому именно их необходимо изучать особо тщательно. Проверить их можно как в госучреждениях, так и на онлайн-ресурсах в Сети. В паспортном столе можно узнать о факте выписки всех жильцов из выставленного на продажу дома.
Источник: iz.ru