Автоюрист Радько рассказал о видах мошенничества на рынке авто в России

Автоюрист Сергей Радько рассказал, что в России мошенники часто обманывают автолюбителей. Потому им стоит знать больше о махинациях на рынке авто, чтобы не стать жертвами.
Автоюрист Радько рассказал о видах мошенничества на рынке авто в России


Прежде всего, не стоит покупать или продавать транспорт без присутствия владельца по доверенности. Радько добавил, что он может вообще не знать о таких махинациях или стать жертвой преступника, а также авто может числиться в угоне. Также стоит проверить машину через реестр залогов, чтобы потом не лишиться своей покупки. Юрист посоветовал проверить личность продавца, так как у него могут быть проблемы с судом, после чего авто будет изъято.
Радько отметил, что нельзя покупать транспорт ниже цены, установленной на рынке. Такая сделка может быть оспорена, если продавец будет признан банкротом через год. Покупателям нужно вместе со специалистом проверить все документы, касающиеся регистрации, а также само авто, так как оно может им не соответствовать, иметь перебитые номера и иные нюансы. Кроме того, осмотр поможет узнать, в каком состоянии находится транспорт, но не давать продавцу предоплату. Если машина покупается у перекупщика, он несет ответственность за продажу. Редько добавил, что часто данная категория продавцов забывает вписать себя в документы, а потом покупатель узнает, что они были оформлены на бывшего владельца и имеет проблемы, если с человеком что-то случится.
Источник: www.osnmedia.ru