Инсайдер раскрыл причину отмены спектакля с участием Хаматовой в Латвии

Актриса Чулпан Хаматова столкнулась с отменой постановки с её участием, несмотря на раскупленные билеты. По словам источника, знакомого с возникшей ситуацией, причиной стал языковой вопрос.
Инсайдер раскрыл причину отмены спектакля с участием Хаматовой в Латвии

Источник изображения: страница Чулпан Хаматовой в социальных сетях

Чулпан Хаматовой должна была стать звездой новой постановки по мотивам Николая Гоголя «Старосветские помещики», но неожиданное вмешательство разрушило планы актрисы и театра. В многообещающем проекте также принимала участие латышская знаменитость Гундара Аболиньш, а поставить сюжет взялся известный публицист с опытом в этой сфере Улдис Тиронс. Вместе они и остальной коллектив театра готовились представить «Gogolis. Nature Morte», который казался перспективным проектом. Также зрителей хотели привлечь необычным решением и сделать постановку на 3-х языках: латышском, русском и украинском. Именно последний вызвал споры и недовольство украинской диаспоры. Решение театралов показалось некоторым людям неуместным.
«Все знают, что Херманис пришел на прогон за три дня до премьеры. И вроде как под давлением людей с украинской стороны сначала хотел спасти положение — убрать украинский и заменить его латышским», — сообщил инсайдер.
Однако Хаматова не могла выучить текст на другом языке за оставшееся время перед премьерой, поэтому спектакль отменили. Источник отметил, это запретная тема в театре, но многие остались недовольны, так как это привело к финансовым потерям и потраченному времени.
Источник: www.mk.ru