Невролог Барнард назвал сыр "наркотиком по типу крэка"

Доктор медицинских наук Нил Барнард однажды заявил, что сыр является «молочным крэком», сравнив его с наркотическим веществом. Специалисты рассказали, какие «страшные» воздействия данный продукт может приносить организму.
Невролог Барнард назвал сыр "наркотиком по типу крэка"

Источник изображения: wikimedia.org

В последние годы о вреде сыра часто говорят американские журналисты. Однажды автор статьи для Vegetarian Times Хиллари Даудл рассказала, почему сыр может наносить вред организму. Оказалось, что на молочных фермах коровы содержатся в худших условиях, чем на скотоводческих. Репортер рассказала, что на фермах коровам не дают «отдохнуть» между беременностями, поэтому они слишком ослаблены, и телята рождаются такими же. У многих коров также наблюдается мастит из-за постоянного доения, что может портить качество молока.
Постоянный стресс и неправильное питание стимулируют коров выделять большое количество метана в молоко, из которого после производится сыр. Метан, который из-за этого может встречаться в молоке, сыре, масле и говядине, может наносить вред организму человека. Его влияние на внутренние органы специалисты сравнили с «крэком», опасным наркотическим веществом.
Источник: ria.ru