В Подольске 18-летний парень зарезал девятиклассницу: жуткие подробности убийства


Источник фото: RG.ru
В городском округе Подольск задержали местного жителя, которого подозревают в убийстве несовершеннолетней. Речь идет о 18-летнем молодом человеке, он убил свою 16-летнюю знакомую (ч.1 ст.105 УК РФ). Об этом сообщает официальный портал Главного следственного управления РФ.

В Подольске 18-летний парень зарезал девятиклассницу в собственной квартире


10 марта 2023 года в Подольске, Подмосковье, произошло жестокое убийство. Вооруженный ножом 18-летный парень находился в квартире знакомой. Молодой человек зарезал девятиклассницу. Девушка скончалась в результате полученных ран в скорой помощи. Подозреваемого задержали сотрудники правоохранительных органов. Что известно о подольской трагедии — в материале pronedra.ru.

Жуткие подробности от отца погибшей


Кадры оперативников показали, что пол в квартире залит кровью. Девушку нашли на кухне с ножевыми ранениями. Убийцей оказался ее бывший возлюбленный. Задержанный молодой человек признался в совершенном преступлении. Причиной убийства стала обида из-за отказа девушки продолжить отношения.

Отец погибшей рассказал о том, что обнаружил в переписках дочери:

Он перерезал ее горло. Она не могла даже крикнуть. Он запер ее в квартире, а она умирала. Он хотел, чтобы они были вместе. Это было явно умышленно, судя по перепискам. Более того, он планировал все. Полиция сработала. Оснований было мало. Угрозы в социальных сетях закон не позволяет трактовать как весомые угрозы. Человек неадекватный был. Он угрожал разбить голову кирпичом ей, жене и ее сестре.

Убийца атаковал девушку в социальных сетях не только со своего аккаунта, но и с чужих профилей. В день трагедии до девушки не могли дозвониться. Тогда родители погибшей попросили одноклассников дочери проверить все. Школьники не смогли попасть в квартиру через дверь — она была заперта, но никто не открывал. Тогда они попали в помещение через балкон. Они обнаружили умирающую подругу. Скорая приехала лишь через 50 минут.

Молодые люди познакомились в социальных сетях. Они встречались около двух месяцев, однако девушка решила расстаться с парнем. Однако 18-летний житель Подольска не оставил это просто так. Он начал следить за возлюбленной, угрожать ей и добиваться любви всеми возможными способами. Дело дошло до убийства. Сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс необходимых действий.