"Автоваз" определил пять основных направлений развития до 2030 года

Как сообщается в пресс-релизе "АвтоВАЗа", Совет директоров утвердил основные направления развития. Компания намерена занять лидирующие позиции.
"Автоваз" определил пять основных направлений развития до 2030 года


"Во-первых, мы хотим стать лидером в России. Во-вторых, мы планируем расширять ассортимент продукции и разрабатывать собственные платформы", - говорится в сообщении руководства. "АвтоВАЗ" также считает необходимым достижение технологического суверенитета в ключевых технологиях и компонентах.

При поддержке глобальных и локальных партнеров компания также будет развивать экспортные продажи. Пятая цель для "АвтоВАЗа" - поддержание рентабельности, финансовой устойчивости и погашение существенных кредитных обязательств, выданных под управлением альянса компаний Renault-Nissan. Эти пункты составляют основу обновленной "Стратегии развития автопроизводителей до 2030 года".
Предполагается, что работа над документом будет завершена в четвертом квартале 2023 года. Этот документ создается для реализации государственной стратегии России по развитию автомобильной промышленности. Она была утверждена в конце 2022 года правительством РФ.
Источник: www.gazeta.ru