Мария Максакова: Выражения Владимира Познера помогают ему всегда оставаться на плаву

Мария Максакова прокомментировала вышедшее недавно интервью Владимира Познера. В своем отзыве оперная певица заявила, что ведущий использует такие выражения, которые помогают ему всегда оставаться на плаву.
Мария Максакова: Выражения Владимира Познера помогают ему всегда оставаться на плаву

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Популярный российский телеведущий Владимир Познер уже более года редко появляется в публичном пространстве. Все это время продолжается военная операция, поэтому многие посчитали, что его молчание связанно именно с политикой Российской Федерации. Как известно, журналист рожден во Франции и имеет гражданство этой страны и Соединенных Штатов. Однако недавно он все же дал свою характеристику происходящем в мире. Выступая в рамках одного из мероприятий, знаменитость отметил, что американские журналы и сайты промывают мозги своим читателям. Знакомые телезвезды, проживающие в Штатах, вообще не знают реальных событий. В то же время Познер считает, что и относительно России ситуация «взаимная».

Высказывания Владимира Познера прокомментировала Мария Максакова, которая нашла объяснение словам журналиста и публициста. Бывшая прима Мариинского театра тоже стала подданной иностранного государства, у нее есть паспорт Германии. Высказывания Познера, которому в апреле исполнится 89 лет, она считает вызванными субъективными факторами. Слушая телеведущего, уверена певица, следует учитывать его семейную историю.

Владимир Познер происходит из семьи сотрудников КГБ, поэтому он сейчас старается формулировать свою речь так, чтобы всегда оставаться на плаву. Именно так объясняет Максакова высказывание ведущего об аде для журналистов, которое прозвучало на онлайн-форуме. На такую позицию «изворотливости» Владимира Познера повлияло его детство, становление, как личности, а также целый ряд других факторов. Например, уверена певица, родители журналиста говорили, делали и транслировали ему, как наследнику, было совершенно разными точками зрения. Именно это научило публициста всегда умудряться выходить сухим из воды.
Источник: www.starhit.ru