Русские туристы рассказали, как сильно Турция отличается от их первоначальных ожиданий

Россияне провели зиму в Турции и поделились своими впечатлениями, которые сильно отличаются от представлений о том, как всё должно было произойти. Туристы столкнулись с множеством трудностей, однако местные жители отнеслись к ним доброжелательно.

Источник изображения: pixabay.com

В первую очередь россияне отметили, что необходимо брать с собой тёплые вещи, и термобельё тоже будет уместным, так как к вечеру температура заметно опускается. Оказалось, что дёшево и вкусно можно поесть далеко не везде, и отчасти это зависит от везения. Также не стоит ожидать, что местные жители будут знать английский язык. Туристы столкнулись с тем, что многие либо не говорили на иностранных языках, либо могли общаться лишь на немецком. Однако люди часто пытались помочь и не относились к приехавшим из России предвзято.

Россияне представляли, что смогут без труда передвигаться по городу, и все места будут легко доступны. На деле же такси оказалось очень дорогим, многие достопримечательности находятся далеко друг от друга, и даже с общественным транспортом бывает не просто. Пользование последним туристы сравнили с лотереей. Неожиданно дорогими оказались и другие услуги. Например, интернет работает не лучшим образом, но всё, что с ним связано имеет высокий ценник. Кроме того, свет не редко выключат без предупреждения и видимы на то причин. Также очень дорого обходятся и коммунальные услуги. Проблемы возникли и с привычными сайтами и приложениями, ведь к многим из них в Турции закрыт доступ.
Источник: www.tourprom.ru