Названы 7 страшных предсказаний XXI века, которые не сбылись

Многие вспомнят, как в начале XXI и XXI века было принято предсказывать различные концы света. Но ни один из этих сценариев так и не сбылся, и человечество продолжило свой путь.



В начале 2000 и 1999 годов, например, "Миллениум" - слово, которое использовали пророки. Это слово часто использовалось для описания катастрофы. Оно означало, что при переходе от одного века к другому мир постигнет большая катастрофа. Не все смогут выжить. Прорицатели называли такие даты, как "11 августа 1999 года" и "31 декабря 1999 года", но они так и не наступили.

Затем конец света был предсказан в 2006 году 6 июня 2006 года. Это "число зверя", когда Антихрист войдет в мир. РИА Новости сообщает, что в 2006 году ничего не произошло, и дата конца для нашей цивилизации была перенесена на сентябрь 2008 года. Именно тогда учеными был запущен адронный коллайдер.

Люди, которые не верили науке, боялись, что он создаст черную дыру, которая может уничтожить нашу планету. Мир продолжал жить, и все обошлось.

Наступил 2012 год. Календарь майя подошел к концу 21 декабря, и люди начали придумывать истории об этом. На эту тему было много споров и обсуждений, но все они прошли впустую, потому что Земля существует и по сей день.

Человечество любит придумывать сценарии, которые приведут его к гибели. В 2015 году исследователи пугали столкновением астероидов, в 2017 году - столкновением Планеты X (также известной как Нибиру). Затем был 2020 год. Всего помнят как пандемию. Опасений оказалось еще больше, поскольку коронавирус быстро распространился по всему миру и был уподоблен библейскому наказанию. Наука позволила нам выжить. Несмотря на это, все еще появляются новые даты конца света, и человечество продолжает наблюдать за ними с большим интересом.
Источник: riafan.ru