В одной из беднейших стран Африки прошел митинг в поддержку России

В одной из самых бедных стран Африки прошел митинг в поддержку России. В столице Центральноафриканской республике сотни людей вышли на улицы с флагами.
В одной из беднейших стран Африки прошел митинг в поддержку России

Источник изображения: pxhere

Жители столицы Центральноафриканской республики Банги вышли на митинги против того, чтобы прекратить сотрудничество с Россией. Жители одной из самых бедных стран Африки собрались с транспарантами, на которых написано, что ЦАР поддерживает Россию, а также про то, что они не поддерживают издевательство со стороны западных стран.
Выяснилось, что организатором митинга среди жителей Банги стал Дидасьена Коссиматчи, который является политическим активистом. Он заявил, что представители некоторых западных стран обратились к нему с просьбой, чтобы с территории их страны выехали граждане России. Политический активист, вместе с гражданами ЦАР выступили в поддержку России, не желая, чтобы они уезжали из их страны. Известно, что ЦАР является финансово зависимым государством от Российской Федерации, однако пока является одной из самых бедных стран Африки.
Источник: ria.ru