Политолог Слепова: Попытки очернить Россию обернутся против Европы


Фото из открытых источников
Попытка стран Запада выстроить негативный образ России в глазах своих граждан обернулся провалом. Уже сейчас можно наблюдать, как все больше людей в странах ЕС выходят на акции протеста с требованием прекратить финансирование Украины и пересмотреть санкционную политику. Как отметила политолог Анастасия Слепова в беседе с журналистами «ПолитЭксперт», граждане Евросоюза начинают догадываться, кто их реальный враг.
 
За последнее время антисанкционные митинги и акции против военной помощи Украине прошли сразу в нескольких городах Европы. Это показывает, что жители ЕС уже перестают верить в то, что главным виновником их экономических бед является президент РФ Владимир Путин, как это пытаются показать их правительства.
 
Как отмечает Анастасия Слепова, европейские элиты так и не смогли очернить образ России в глазах своих граждан. При этом, то давление, которое оказывает Запад на Кремль, показывает жителям этих стран совершенно иную картину. И в ней вовсе не Россия оказывается в роли главного их врага.