Врач Агапкин: Ходьба по лестнице поможет укрепить иммунитет

Сергей Агапкин, врач и телеведущий программы "О самом главном" (Россия 1) поделился неочевидными способами повышения иммунитета. Он заявил о пользе ходьбы по лестнице.
Врач Агапкин: Ходьба по лестнице поможет укрепить иммунитет

Источник изображения: pxhere

Агапкин заявил, что улыбка во время подъема или спуска по лестнице улучшит иммунную систему. Доктор предложил поощрять хлопки в ладоши во время ходьбы вверх и вниз по лестнице. Мозг может воспринимать физические упражнения как веселье и игру, что способствует повышению иммунитета и выработке эндорфинов. Ведущий сказал, что физические упражнения могут подавлять или выводить из организма, если они воспринимаются как наказание.

Коктейль - еще один эффективный способ помочь организму защитить себя. Он состоит из двух стаканов кефира с медом, половины чайной ложки молотого имбиря и одного стакана кефира, обогащенного бифидобактериями. Все это нужно смешать в блендере. Ведущий заявил, что если выпивать стакан этого напитка каждый день, то это значительно повысит микрофлору и иммунитет.

Андрей Якушев, гастроэнтеролог, развеял слухи о том, что острая пища может вызвать рак. По словам врача, желудок способен усваивать необходимое количество соляных кислот. Именно по этой причине специи и острая пища не оказывают негативного влияния на пищеварительный тракт.
Источник: lenta.ru