Хирург Алмазов рассказал о природе складки под глазом Пугачевой

Певица Алла Пугачева не смогла скрыть заметную складку под левым глазом, природа которой заинтересовала многих пользователей Сети. Пластический хирург Илья Алмазов рассказал как специалист, с чем может быть связана такая перемена во внешности Примадонны, не исключив вариант пластической операции.

Источник изображения: страница Аллы Пугачевой в социальных сетях

Алла Пугачева была запечатлена на недавнем концерте Вайкуле в Израиле и удивила поклонников изменениями в своей внешности. Под левым глазом звезды появилась заметная складка, и многие пользователи Сети решили, что это последствия пластической хирургии. Однако хирург Илья Алмазов считает, что с большой долей вероятности это образование, названное фестон. Причиной возникновения может быть слабая круговая мышца глаза или отёка, расположенного в клетчатке немного ниже нижнего века. Врач отметил, то напрямую с мешками под глазами это образование не связано.
«При этом фестон может образоваться после блефаропластики и подтяжки лица как временное явление из-за отека тканей», — пояснил Алмазов.

Образование лечится, однако специалисты рекомендуют в первую очередь пройти физиотерапию и лечение медикаментами. Однако если лечение не даёт результатов пару месяцев, то пациентам предлагают хирургическое вмешательство. Врач рассказал, что такую операцию можно провести так, чтобы от неё даже не осталось следов на лице.
Источник: www.5-tv.ru