Аэропорт Пулково закрыт из-за неопознанного объекта в небе: введён план «Ковёр»


Источник фото: RG.ru
28 февраля 2023 года в аэропорту Пулково ввели исключительный план «Ковёр». Это произошло из-за неизвестного объекта в небе. Об этом, ссылаясь на ряд российских Telegram-каналов, сообщает издание «Царьград».

ЧП в Пулково: СМИ сообщают о неопознанном объекте в небе


Неопознанный летающий объект стал причиной введения плана «Ковёр» в аэропорту Санкт-Петербурга. Это означает, что все летательные аппараты, которые находятся в небе, должны немедленно сесть на землю или покинуть воздушное пространство в районе. План вводится только в исключительных случаях, например, если в небе появляются неидентифицированные объекты или было зафиксировано незаконное пересечение границы. В небе над Санкт-Петербургом появились истребители.

Как сообщают журналисты pronedra.ru, ссылаясь на мониторинговый сервис Flightradar24, вылет самолетов на Волгоград и Екатеринбург из Пулково задержан. Другие гражданские воздушные суда к городу не приближаются. Вылетевший из Москвы Airbus A319-111 кружит над Спасово, лишь небольшую часть пути не долетев до Питера.

Несколько самолетов, которые направлялись в СПБ и Калининград, находятся в зоне ожидания над Новгородской областью, некоторые из них, включая Ан-148 Минобороны РФ, возвращаются на аэродромы вылета.

Власти Петербурга заявили, что задержка рейсов объявлена до 12 часов, аэропорт при этом работает штатно.

Напомним, что в ночь на 28 февраля 2023 года Telegram-канады сообщили об атаке украинских беспилотников.


Беспилотник был замечен над нефтебазой в Туапсе, где ночью произошел пожар, сообщили РИА Новости в экстренных службах.
Как сообщал краснодарский главк МЧС РФ, ночью на нефтебазе в Туапсе на Индустриальной улице произошел пожар, его локализовали на площади 200 квадратных метров и вскоре потушили. Пожар не затронул нефтяные резервуары, разлива продуктов не было, пострадавших тоже.

«Был, но он не попал никуда», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, был ли замечен беспилотник в районе нефтебазы этой ночью.

Он добавил, что дрон сбит не был и «ничего не сбрасывал». Пока официальной версией пожара остается поджог.
Также три беспилотника были сбиты в Белгороде. Вооруженные силы РФ сбили один украинский беспилотный летательный аппарат в Брянской области.