В Таиланде усложняются визовые правила для россиян

Визовые правила в Таиланде в очередной раз изменились. Усложняется «продлённая» программа безвизового пребывания, которая касается туристов из России, зимующих в стране, пребывающих там в течение длительного срока и релокантов.
В Таиланде усложняются визовые правила для россиян


До 31 марта в Таиланде действует программа безвизового пребывания в стране. Это означает, что турист может 45 дней находиться в королевстве. Вскоре планируют изменить срок на 30 дней безвизового пребывания, для виз по прилёту сократить до 15 дней. Это информация пока неофициальная, но туристы должны быть готовы к такому повороту событий и следить за сроками нахождения в стране. Россиян, которые приезжают в Таиланд на зиму всё больше, многие пользуются бордер-раном, при этом есть данные о взятках, которые требуют на границах.
Угрожают, к примеру, не пустить в страну, если не заплатят 4,5 тысячи бат, что соответствует 9,8 тысячам рублей. И это при том, что квота стоит официально 3 тысячи бат, но для россиян её завышают. Туристы сообщают, что больше проблем у тех, кто собирается не въезжать, а выезжать из Таиланда. Пограничники и полиция к россиянам, оставшимся на зиму с целью подработать, особенно внимательны. Деньги пытаются вымогать у тех, кто имеет просроченную визу.

Для российских туристов ценным будет совет не держать на счетах большие суммы денег, так как ими будут интересоваться пограничные службы. Если увидят «приличные» деньги, будут вымогать взятку. Совет этот дали блогеры, которые на собственном опыте прошли подобные испытания. Они же рекомендуют снимать на камеру происходящее, тогда запугивать или вымогать деньги не станут.
Источник: www.tourprom.ru