Big Think: Советский чекист Юрий Безменов 39 лет назад раскрыл планы РФ на США

Советский чекист Юрий Безменов ровно 39 лет назад раскрыл планы России на США. Долгосрочный проект был направлен на ее уничтожение посредством психологической «промывки мозгов».

Источник изображения: publicdomainpictures.net

В 1954 году СССР создал КГБ, следивший за внутренней безопасностью и занимавшийся разведкой. Организация работала по всему миру, подрывая действующие антисоветские движения. Неугодные политические лидеры устранялись. Чаще их травили. В США были запущены «кроты». Для чего все это делалось в интервью Эдварду Гриффину рассказал Безменов, эмигрировавший в Канаду.

Безменов признался, что его работа заключалась в проведении идеологической диверсии. Важно было изменить восприятие американцев так, чтобы они не могли принимать решения для собственного блага. На этап «деморализации» отводилось 20 лет. Ярким примером его работы стали хиппи «зараженные» идеями марксизма-ленинизма. Они были запрограммированы думать по нужной КГБ схеме. Процесс был завершен в 1984 году. Теперь, чтобы заставить американцев стремиться к истинным патриотическим ценностям, потребуется пара десятилетий.

Вторым этапом является дестабилизация, подразумевающая нанесение удара по обороне, внешним связям и экономике. Далее наступает кризис, который потребует смены власти. Только после этого наступит этап нормализации, пишет Big Think.
Источник: inosmi.ru