Блогер Уткин предложил Малкому и Клаудиньо русские имена

Блогер Василий Уткин предложил бразильским спортсменам Малкому и Клаудиньо русские имена. Это связано с тем, что футболисты в скором времени получат российское гражданство.

Блогер Уткин предложил Малкому и Клаудиньо русские имена

Источник изображения: http://wikimedia.org

В Telegram-канале Василий Уткин порассуждал на тему относительно получения Малкомом и Клаудиньо паспортов Российской Федерации. Блогер заявил, что очень жаль, что ушла традиция иностранных граждан называть славянскими именами в то время, когда они работают на территории другого государства. В пример он привёл германо-шотландского генерала Барклай де Толли, которого назвали русским именем Михаил Богданович. Журналист считает, что отлично бы было, если бы спортсмены «Зенита» также получили такие имена. Малкома он предложил назвать Фёдором Олеговичем Малковым, а Клаудиньо – Клавдий Луисович Леонидов или же Клавдий Леонидович Родригес.

Соответствующий приказ относительно получения игроками команды «Зенит» Малкомом и Клаудиньо российского гражданства, президент РФ Владимир Путин подписал 24 февраля этого года.

В текущем сезоне РПЛ Малком участвовал в 16 играх, успев забить 11 голов, а также сделал результативных передач. У Клаудиньо же было 2 забитых гола и 4 результативные передачи в 11 играх. Отмечается, что спортсмены самостоятельно инициировали возможность получения российкого гражданства, поскольку Малком проживает на территории РФ с 2019 года, а Клаудиньо с 2021-го.
Источник: bobsoccer.ru