Samsung разработала технологию спутниковой связи для смартфонов

Samsung разработала технологию спутниковой связи для смартфонов. Такой информацией поделился вице-президент южнокорейской компании Мин Гу Ким в рамках разработки 6G.
Samsung разработала технологию спутниковой связи для смартфонов

Источник изображения: pixabay.com

Samsung на одной из выставок презентовала новый модем 5G NTN, способный обеспечить связь между смартфоном и спутником. Такая технология позволит владельцам гаджетов отправлять и принимать не только звонки, но и смс и данные без использования сотовой сети. Также известно, что она будет интегрирована и в чипы Exynos. По словам вице-президента мобильной компании Мин Гу Кима, использование новой технологии позволит людям, находящимся в горах, пустынях и других отдалённых населённых пунктах общаться с другими при возникновении экстренных ситуаций. Также эксперт отметил, что эта технология будет работать с услугами связи, предоставленными производителями чипсетов, гаджетов и телекоммуникационных компаний.

Кроме того, в Samsung обратили внимание пользователей на то, что помимо текстовых сообщений и звонков, новую технологию можно будет использовать для передачи фото и видео высокого разрешения. Мин Гу Ким отметил, что компания смоделировала запатентованную технологию для точного прогнозирования положения спутников и минимизации сокращение смещения частоты, что поможет проложить путь к «гибридным наземным сетям» в рамках разработки новой технологии 6G.
Источник: www.ferra.ru