В соцсетях разглядели особый знак в возложении цветов Владимиром Путиным


Источник фото: RG.ru
23 февраля 2023 года президент Российской Федерации Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Александровском саду и почтил память погибших воинов. Некоторые граждане РФ рассмотрели в этой церемонии особый знак, люди считают, что специальная военная операция не только не остановится, но еще и будет разрастаться с новой силой. Об этом сообщает издание «Царьград».


Какой особый знак разглядели в возложении цветов Владимиром Путиным


Президент возложил цветы к стелам городов-героев, включая Киев и Одессу. В соцсетях по этому поводу завязалась дискуссия — а не особый ли это знак от президента? Берём и Киев, и Одессу?

Ранее Владимир Путин сделал заявление в поздравлении ко Дню защитника Отечества, подчеркнув, что одно из важнейших направлений сейчас — это укрепление обороноспособности страны.

«Повышенное внимание, как и раньше, уделим укреплению ядерной триады. В этом году на боевое дежурство заступают первые пусковые установки ракетного комплекса «Сармат» с новой тяжёлой ракетой», — отметил президент.

Рамзан Кадыров заявил о необходимости «забрать Одессу и Харьков»


В рамках военной операции на Украине России необходимо «забрать» Одессу и Харьков, чтобы обезопасить свою территорию, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире программы «60 минут» на «России 1».

«Надо забрать Одессу, Харьков надо забрать и потом в последующем вот так обезопасить наше государство», — сказал Кадыров.

Глава Чечни считает, что у вооруженных сил есть «сила живая, которая может дойти до Киева, забрать Киев», если поступит соответствующий приказ.

Осенью прошлого года Кадыров, говоря об уходе российских войск из Балаклеи, Купянска и Изюма в Харьковской области, утверждал, что эти города будут возвращены обратно, и обещал «в ближайшем будущем» дойти до Одессы.

В конце октября глава Чечни назвал Одессу, Киев и Харьков российской территорией. «Наша территория — не Запорожье, не Херсон, наша территория — Одесса, Киев, Харьков, все регионы и в целом Украина, это наша территория, российская», — заявлял он. По его словам, принято решение «не обороняться, а нападать везде». «Это так будет», — заверил Кадыров.