Politico: в Пентагоне обрадовались уходу ведущего Такера Карлсона с Fox News


Фото из открытых источников
Американские и мировые СМИ продолжают комментировать увольнение с телеканала Fox News популярного ведущего Такера Карлсона.
 
Ясно, что специалист столь высокого класса без работы не останется. Накануне стало известно, что руководство российского проекта "Соловьев.Live" обратилась к изгнаннику с предложением влиться в их коллектив.
 
Ожидаемая реакция последовала со стороны руководства Пентагона. Там радостно потирают руки. Как сообщает газета Politico со ссылкой на свои информированные источники, в военном ведомстве Штатов царит сдержанное ликование.
 
Ранее Fox News объявил, что телеведущий Карлсон уходит с телеканала «по обоюдному решению». Что он собирается предпринять дальше в плане своего трудоустройства, ни бывшие работодатели, ни сам Такер пока не сообщают.  
 
"Скатертью дорога", - приводит Politico емкий коммент одного из представителей Пентагона. Реакция вполне естественная, ведь Карлсон позволял себе достаточно резкую критику президента Байдена и его «бедного родственника» Зеленского.
 
Выступал с разоблачениями сына Байдена, Хантера. Но больше всего каналу доставалось за позицию Такера по прошлым выборам президента страны, где Трамп проиграл. Карлсон приводил многочисленные факты нарушений, которые позволили Байдену выиграть в нечестной борьбе.
 
Посмеивался и над Вооруженными Силами страны по поводу их сомнительной боеспособности и, особенности, над стремлением командования к «биоразнообразию» в рядах ВС. Что, как подтверждают комментарии, большинство военных из числа рядовых и низшего командного состава одобряли. Газета показала журналисту многочисленные реплики в его поддержку.