Офицер ЦРУ: русские превратили «умные» бомбы США в пустышку


Фото из открытых источников
Отставной офицер ЦРУ, бывший сотрудник Пентагона Мик Малрой поделился со СМИ своими размышлениями о том, почему в зоне украинского конфликта оказываются неэффективными американские «умные» бомбы.
 
Как сообщает издание Politico, в Соединенных Штатах разочарованы результатами работы "умных" бомб JDAM на Украине. Выяснилось, что они часто дают сбои в функционале систем наведения. Эксперты в Америке вынуждены признавать: современное оружие имеет процент неразорвавшихся снарядов и неточных попаданий гораздо больше, чем запланировано.
 
И вновь в дело вступают данные из «протекших» документов Пентагона. Согласно этим аналитическим материалам, бомбы летят мимо целей, поскольку "становятся жертвами российских радиоэлектронных помех".
 
Документам вторит офицер ЦРУ: вполне логично сделать вывод: русские и впрямь способны эффективно глушить сигналы управления JDAM. Мик Малрой продолжает, что ничем иным не объяснить то, что эти «мудрые» бомбы, что были вполне точными в других зонах боевых действий, на Украине вдруг «поглупели».
 
Не слишком эффективно работает и натовская ПВО: Российские бомбы и ракеты продолжают успешно атаковать намеченные цели по всей Украине, включая Киев и западные окраины страны. Одно только недавнее поражение глубоченного бункера с инструкторами Альянса чего стоит…