Владислав Шурыгин: войска ВСУ боятся контрнаступать, поэтому медлят


Фото из открытых источников
Все страны G7 опасаются, что российские войска будут использовать "все инструменты" для их отражения, ожидая контрнаступления Вооруженных сил Украины. Военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил, почему Украина медлит, а наступление противника все время откладывается.
 
"У Киева нет достаточных резервов и ресурсов для перехода в наступление сейчас. Следовательно, не хватает воли и решимости достичь того, что имеется у них. Мы видим, что новая артиллерия, новая бронетехника лихорадочно перемещаются. Обучение продолжается. Это говорит о том, что весеннее наступление все равно произойдет. И мы должны быть к этому готовы", - цитирует эксперта pravda.ru со ссылкой на эфир радио Комсомольской правды.
 
Если контрнаступление украинской армии не удастся, перелома спецоперации не произойдёт. Киев потеряет много техники, боеприпасов, живой силы, и это будет “черная метка”.
 
Напомним, Валерий Залужный заявлял еще летом, что украинские вооруженные силы смогут победить российские вооруженные силы, если Украина станет частью НАТО. На данный момент украинские войска имеют оборудование НАТО, солдаты обучены в соответствии со стандартами альянса, но не могут продемонстрировать решительный успех", - говорит Шурыгин, потому что "не в коня корм".
 
Почему командование украинского режима медлит и не начинает контратаку? Эксперт ответил коротко:
 
"Выбирают момент. И продолжают собирать ресурсы. Потому что они понимают, что если наступление не сработает, это будет слишком серьезное поражение".