Украинские телеканалы «поздравили» мужчин гимном Советского Союза


Фото из открытых источников
Противостояние на Украине не ограничивается боестолкновениями. Информационная война идет не менее остро. Не только пропагандисты, но и хакеры соревнуются в изобретательности, и порой творческие прорывы случаются. 23 февраля свой ход сделала российская сторона.
 
В честь Дня защитника Отечества россияне решили порадовать братский народ ностальгией по СССР. Взломали вещание нескольких украинских телеканалов, заставив братьев-славян слушать советский гимн.
 
РИА Новости цитируют  информацию украинского телепроекта "Говорит большой Львов", который, в частности, констатирует: "Россияне хакнули телеканалы "Интер" и Zoom». В первом случае гимн Советского Союза разносился на фоне черного экрана с логотипом Интера.
 
А на молодежном телеканале Zoom картинка была еще более креативной. Там на экране развевался советский красный флаг и красовалось поздравление с некогда общим нашим праздником: Днем Советской армии и Военно-Морского флота. Завершалось оно приглашением к украинским военным сдаваться в плен.
 
Спецслужбы Украины пожаловались на кибератаку обтекаемо, без конкретики сообщив об атаках на «несколько информационных ресурсов». Там, по версии службистов, было "модифицировано содержимое". Ну, тоже правильно. За модификацию!..