О чем предупреждают приметы на четверг, какая у этого дня энергетика


Каждый день недели имеет свое особое значение. Астрология утверждает, что планеты управляют этими небольшими отрезками времени, даруя те или иные способности. Энергетические особенности, суеверия и приметы четверга узнали журналисты Rsute.

Энергетические особенности четверга


Юпитер является покровителем этого дня. Планета расширения и позитива наполняет этот период мудростью, рассудительностью. Энергетика дня говорит о легкости и неспешности. Это хорошее время для обучения и решения деловых вопросов. Продуктивность будет на высшем уровне.

Та легкость, которую даруют Юпитер людям в четверг, позволяет быть более открытыми и искренними. Это помогает добиться желаемого, ведь легче найти общий язык с окружающими. Поэтому не стоит откладывать важные дела на последний будний день недели. Тем более что это отличное время для начинаний.

Энергетика связана с положительными эмоциями, но это не значит, что все будет так просто. Провокации возможны в любой день. Но вот в четверг на них категорически нельзя реагировать.

Суеверия и приметы четверга


О чем предупреждают приметы на четверг, какая у этого дня энергетика


Один из самых благоприятных будних дней. Особенно удачен он для руководителей и бизнесменов. Примета гласит, что энергетические особенности четверга привлекают успех ко всем делам, которые сегодня начаты. Но с оговоркой: это должны быть полезные занятия. Если же они делаются кому-то во вред, то не стоит ждать удачи.

Другие суеверия и приметы четверга:


  • рассказать плохой сон ― к неприятностям;

  • бить посуду ― поссоритесь с любимым;

  • стричь себе ногти ― к повышению уверенности;

  • краснеют щеки ― близкие готовят сюрприз;

  • закупить впрок крупу ― семья будет жить в достатке;

  • делать квас ― к болезням;

  • отдать долг, погасить кредит ― грядет изобилие;

  • собирать сливы ― к мелким кулинарным неприятностям;

  • убрать в доме ― привлечь удачу.


Влюбленные женщины могут в четверг угостить мужчину, который им нравится. По примете, щедрой даме удастся завоевать его симпатию.

Как лучше провести этот день




Планета расширения любит, когда люди получают новые знания, покоряют вершины. Поэтому четверг ― лучший день для обучения. Это может быть какая-то новая сфера, так и курс по повышению квалификации.

Бескорыстная деятельность также благоприятна. Хороший день для благотворительности, волонтерства и просто помощи нуждающимся. Причем не обязательно деньгами. Вы можете помочь советом, но только если его у вас попросили. Поделитесь опытом с близкими – это также понравится Юпитеру.

Вот чего не стоит делать в четверг, так это желать кому-то зла, обижаться или пакостить. Любой негатив вернется назад, еще и в удвоенном размере.

Духовные практики можно проводить в четверг, как и обряды очищения жилья. Погружение в религию, эзотерику, тайны мироздания также будут благоприятными. Подходящее время для изучения духовных тем, поиска ответов на извечные вопросы.