С днем ангела 20 января 2023 года следует поздравить мужчин с именами Афанасий, Василий и Иван


На 20 января в православном календаре указаны всего три имени, обладатели которых в этот день празднуют день ангела. Именинниками выступают только мужчины, женских имен в святцах на эту дату нет. Поэтому если 20 января рождается девочка, то ее принято называть на восьмой или сороковой день после именин именем ближайшей святой. Мы расскажем, какие черты характера присущи виновникам торжества и как влияют на их жизнь знаки зодиака, под которыми они родились.

Влияние знака зодиака на жизнь людей, отмечающих день ангела 20 января


Люди, рожденные 20 января, отличаются повышенной мечтательностью и впечатлительностью. Они постоянно летают в облаках, в мире собственных грез и фантазий. При этом у таких людей очень хорошо развита интуиция, которая помогает им заблаговременно спрогнозировать сценарий будущих событий, проанализировать его и сделать необходимые выводы.



Именинники 20 января очень дружелюбные и общительные личности. Они просто не представляют себя в одиночестве, им все время нужно общение и новые впечатления. Знаком зодиака, который управляет людьми, рожденными в этот период, является Козерог. Он наделяет своих подопечных целеустремленностью, упорством, самостоятельностью и огромной силой воли.

Козероги отлично владеют своими эмоциями. Даже если внутри у них все кипит и бушует, на их лице будет бесстрастная улыбка. Эти люди способны выстоять любой удар судьбы, преодолеть трудности и преграды. Именинники дня всегда принимают сторону обиженных и обездоленных, а потому всегда готовы прийти на помощь нуждающимся.

День ангела 20 января отмечают мужчины с именами: Афанасий, Василий, Иван


Афанасий




Мужчины с именем Афанасий обожают путешествовать, а потом рассказывать знакомым о своих приключениях. Они очень любознательные и пытливые. Несмотря на то, что Афанасии весьма коммуникабельные личности, им сложно обзаводиться полезными связями, из-за чего они медленно движутся по карьерной лестнице.

Многие мужчины с именем Афанасий слишком упрямые и категоричные в своих высказываниях. Подобным поведением они часто вредят сами себе. У Афанасиев много друзей, но они редко выражают им свое мнение, поскольку их понимание ситуации может отличаться от остальных. Афанасии ответственные, обязательные и добродушные. Они терпеть не могут насилие, поэтому всячески стараются его избегать.

Василий




Василий добрый, отзывчивый, коммуникабельный и великодушный. Мужчины с этим именем очень любят маленьких зверушек, особенно беззащитных. У Василия большой круг друзей, чьи интересы он ставит даже выше собственных. Нередко из-за такой позиции у него возникают проблемы в семье, но Василию удается их быстро улаживать.

Василий отличный исполнитель своих обязанностей. Он не стремится к руководящим должностям, предпочитая работать в тени. В семье Василий проявляет себя как истинный джентльмен, заботливый отец, любящий муж. Если супруга Василия в будущем окажется не такой, как он себе представлял, мужчина все равно ее не бросит, поскольку семья для него на первом месте, особенно если у них еще есть общие детки.

Иван




Отличительными чертами характера мужчин с именем Иван можно назвать следующие: общительность, жизнерадостность, работоспособность, отзывчивость, доверчивость и гостеприимность. К слову, в его доме часто можно встретить большое количество гостей, которых Иван принимает радушно и открыто.

Иван может вести себя тихо и неприметно, а может проявить буйный и непоседливый характер, будто в нем живут два совершенно разных по темпераменту человека. У Ивана широкий круг интересов и увлечений, среди которых главные – футбол и рыбалка. С женщинами Иван ведет себя великодушно. Он с легкостью может помочь своей избраннице на кухне или по дому. Он не делит обязанности на мужские и женские.