Мужчины с какими именами отмечают день ангела 19 января 2023 года

Мужчины с какими именами отмечают день ангела 19 января 2023 года

Сразу несколько распространенных имен отмечают день ангела 19 января 2023 года. Среди них Афанасий, Иван и Василий. Празднование именин относится к христианской традиции. В этот день чтут память святого, чье имя человек получил во время крещения. Раньше имена выбирали исключительно по церковным святцам.

День ангела Афанасия 19 января




По характеру Афанасия в детском возрасте можно назвать прирожденным исследователем. Он не успокоится, пока не изучит содержимое всех шкафов и ящиков, которые есть в доме. Во взрослом возрасте потребность в приключениях и новых впечатлениях проявляется в стремлении к путешествиям, а также посиделкам с друзьями в барах и кафе. Афанасий может найти свое призвание в туристической сфере.

Эти мужчины в большинстве своем достаточно неконфликтны и добросердечны. Обладают приятными внешними данными. С другой стороны, зачастую в жизни им мешает нерешительность. Из-за этого они могут не так быстро продвигаться по карьерной лестнице, как хотелось бы.



Афанасий, который появился на свет зимой, отличается излишним упрямством, поэтому настаивает на своей точке зрения до конца. Порой это приносит им вред. У них хорошие способности к писательству и наукам. «Осенний» Афанасий более общительный, охотно занимается домашними делами. У «весенних» может быть сложный характер, поэтому семейная жизнь складывается не сразу.

Именины Василия 19 января


Происхождение имени Василий греческое. В раннем возрасте его отличает любовь к животным. Маленький Вася всегда встанет на защиту беззащитного существа. Добрый мальчик окружен любовью и заботой родных. В то же время он нуждается в общении с ровесниками. Такое стремление не проходит и во взрослой жизни.



Василию очень трудно отказаться от посиделок с друзьями. На этой почве у него нередко возникают конфликты с женой. Порой такое отношение к друзьям вредит не только семейной жизни, но и карьере. Василий способен отказаться от продвижения по служебной лестнице, если это задевает честолюбие его друга. С другой стороны, он обладает всеми необходимыми профессиональными качествами.

В отношениях с противоположным полом Василий нередко стремится показать свои рыцарские качества. Он будет рад, если это оценят по достоинству. В семейной жизни Василий проявляет себя как человек долга. Он не станет разводиться, даже если возникнут противоречия с супругой.

День ангела Ивана 19 января




Имя Иван имеет древнееврейское происхождение. Интересно, что у одного из наиболее распространенных и характерных русских имен есть аналоги почти в каждом языке: французский Жан, английский Джон, немецкий Ганс, испанский Хуан и пр.

Иваны могут значительно отличаться друг от друга чертами характера. Порой им присущи противоположные качества: добросердечность и жесткость, спокойствие и буйный нрав. Кроме того, у них очень обширные интересы, много увлечений. При этом они все успевают.



Ивана можно встретить в самых разных отраслях: медицине, литературе, предпринимательской деятельности. Эти люди всегда открыты новым впечатлениям и свершениям.

Иваны очень внимательны к своей семье. Они стараются быть в курсе дел своих родных и близких. Любят принимать гостей. Зачастую у них собирается большая компания. Ивана можно назвать человеком щедрой души. Женщине, которая собирается стать его спутницей жизни, нужно быть готовой к тому, что он любит повеселиться.