Какие обряды на Старый Новый год принесут удачу и богатство в 2023 году

Какие обряды на Старый Новый год принесут удачу и богатство в 2023 году

Старый Новый год, который в России принято отмечать в ночь с 13 на 14 января, связан с различными традициями и обрядами. Так этот период времени считается особенным, именно поэтому девушки не упускали возможности приоткрыть завесу в свое будущее. Есть несколько проверенных обрядов, которые помогут избавиться от денежных проблем в новом 2023 году.

Старый Новый год 13 января: обряды на удачу и богатство в 2023 году


Празднование Старого Нового года замыкает череду новогодних торжеств. Поэтому многие российские семьи собираются за столом и проводят время в кругу близких. В ночь с 13 на 14 января можно не только загадать желание, но и провести несколько несложных ритуалов, которые привлекут удачу.



Денежный обряд


После празднования Старого Нового года принято убирать елку и прятать всю новогоднюю мишуру. Считается, что если этого не сделать 14-го числа, то хвойное дерево может забрать у человека энергию.

При разбирании новогодних игрушек, необходимо взять одну из них, правда, надо выбрать цвет — зеленый или золотой. Держа новогодний декор в руках, надо произнести следующие слова:

“На год украшения убираю, счастье в дом привлекаю. Сколько иголок на елке было, столько и денег прибыло”.

Затем вам надо просто аккуратно сложить игрушку к другим и спрятать украшения до следующего нового года. Вот увидите, через некоторое время ваши слова будут услышаны Вселенной.

Как привлечь финансовое благополучие на Старый Новый год




Данный ритуал не займет у вас много времени, правда, вам придется заранее подготовить свечу. Обязательно следует выбрать атрибут зеленого цвета. Обряд проводится в полночь, свечку надо поставить в центр стола, зажечь ее и произнести следующие слова:

“Год уходит, новым сменяется, проблемы сжигает, счастье приносит. Деньги в жизни появляются, неудачи проходят мимо”.

После этого берем монету, желательно, чтобы она была блестящей, и капаем на нее воском. Ждем пока он застынет и прячем мелочь в место, где ее никто не найдет.

Ритуал на приманивание денег


В Старый Новый год кладем под елку монету. Здесь, как и в предыдущем обряде, важно выбрать самую блестящую. Если нет монеты, то можно взять бумажную купюру (номинал не важен) и положить ее на ветки елки. В полночь надо произнести следующие слова:

“Сколько игл на моей елке, столько и достатка в кошельке. Купюру или монету кладу на счастье, деньги в дом и жизнь привлекаю, бедности не знаю”.

После празднования Старого Нового года монету или купюру надо спрятать в место, где ее не найдут. На протяжении всего года эти деньги тратить нельзя.