Астролог рассказала, что можно и нельзя делать в старый Новый год, чтобы удачно начать 2023-й


Астролог Инна Любимова рассказала о том, что можно и нельзя делать в старый Новый год в 2023 году. Планируя отдых, обязательно учитывайте влияние небесных светил. Старый Новый год завершает плеяду веселых зимних праздников, поэтому его нужно правильно провести. От этого напрямую зависит, удастся ли вам удачно начать 2023-й. 

Старый Новый год в 2023 году: астрологическая характеристика


Некоторые события повлияют на энергетику праздника. Например, ретроградный Меркурий. Первая планета Солнечной системы пока не готова вернуться к правильному движению. Но ее негативное воздействие уже ослабело. Поэтому бояться ретро-Меркурия не стоит. Он не помешает весело провести праздник.

Старый Новый год в 2023-м приходится на пятницу 13-го. Этому «страшному дню» посвящены десятки фильмов, но все они не имеют ничего общего с реальностью. Астролог уверяет, что этой дате приписывают свойства, которыми она не обладает. Это хороший день для трансформации, поэтому прощание со старым годом более чем уместно в пятницу 13 января.

На что стоит обратить особое внимание, так это на управителя праздника. Ним считается Марс. Красная планета отличается активностью и инициативностью. Поэтому праздник нужно провести весело и не лениться. Чем более ярким будет торжество, тем больше шансов привлечь удачу в 2023-м году.   

Астролог рассказала, что можно и нельзя делать в старый Новый год, чтобы удачно начать 2023-й


Главные принципы празднования Нового года под покровительством Марса и воздействием ретро-Меркурия:


  • новогоднее дерево ― пихта;

  • веселое времяпровождение в компании друзей или родных;

  • активный отдых;

  • отказ от серьезных дел, принятия важных решений;

  • завершение старых дел.


Отметим, что не зря в качестве новогоднего дерева выбирают именно пихту. Сосна и ель считаются источниками негативной энергии. Поэтому они забирают силы у домочадцев. Пихта же не только поглощает негатив, но и делится позитивной энергетикой. 

Советы от астролога для привлечения позитивной энергии


Инна Любимова напомнила, что старый Новый год завершает праздничный зимний период. Это отличная возможность привлечь позитивную энергию, которую потом можно будет использовать для новых свершений. 



Астролог составила список советов для всех знаков зодиака:


  • 14 января снимите декор с новогоднего дерева и с благодарностью вынесите ее из дома, иначе она начнет забирать энергию у домочадцев;

  • меню должно быть богатым белком, поэтому на праздничный стол стоит приготовить больше мясных и рыбных блюд;

  • днем в пятницу уделите время заботе о себе;

  • вечер 13 января следует провести в компании близких людей;

  • активный коллективный отдых привлечет удачу, в то время как пребывание в одиночестве отпугнет фортуну.


В субботу, 14 января, следует навести порядок в доме. Убрав новогоднее дерево, займитесь избавлением от всего лишнего и уже ненужного. Это могут быть поломанные вещи, порванная одежда, старые записи. Главное, оставаться в благодушном настроении и с благодарностью завершить период зимних праздников.