Время активных действий: характеристика 28 января 2023 года по лунному календарю

Время активных действий: характеристика 28 января 2023 года по лунному календарю

Эмоционально сложный, но активный день. Все вокруг будет восприниматься гораздо острее. Подробная характеристика дня 28 января 2023 года по лунному календарю поможет справиться с опасностями. Для ее составления учитывается фаза Луны, лунные сутки и в каком знаке находится земной спутник.

Какая Луна 28 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак


Активный день, в который могут произойти непредвиденные события. Возможны перепады настроения. Справиться со своими эмоциями будет непросто. 

Лунные сутки


Седьмые лунные сутки продлятся до 10:52 по мск, а с этой минуты начинаются восьмые. Довольно сложный день для общения с сослуживцами или партнерами. Старые незавершенные дела имеют тенденцию всплывать именно в этот день и отнимать как никогда много сил и времени.

Какая фаза Луны 28 января


Серп земного спутника продолжает свой рост. Луна находится в фазе роста. Это первая четверть или Растущая Луна. Наиболее благоприятное время для разного рода начинаний. Любое дело, реализация которого начата с ростом Луны, приобретает дополнительный импульс и энергетику для своего развития.

В каком знаке Луна


С 3:00 по мск земной спутник переходит в созвездие Тельца. Это знак материальной стабильности, настойчивости и усердия, поэтому это самое благоприятное время для проведения разноплановых финансовых операций и сделок.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения


Полнолуние состоится 5 февраля 2023 года, а новолуние будет 20 февраля. До апреля затмений не предвидится.

Влияние Луны по сферам жизни 28 января




День переворачивает с ног на голову устойчивые представления, обнажает проблемы. Перерождение всегда болезненное, поэтому к этому этапу нужно отнестись философски: пользоваться шансами, но не расстраиваться, если где-то засомневались и упустили возможность. Наступает время активных действий. Принимайте решения на работе и в личной жизни. Отличный день, чтобы начать реализацию планов. Какие дела будут наиболее выгодными для вас ― подскажет ежедневный гороскоп.

Праздники 


Один из самых подходящих для брака. Эта свадьба должна запомниться надолго и стать частью семейной истории, запечатленной на фото и видео. Стоит играть ее роскошно, соблюдая все свадебные традиции.

Рожденные в этот лунный день люди добиваются успеха за счет своего ума, знаний, добросовестности, доброжелательности. Эти люди нередко очень оригинальны и бывают прекрасными артистами. Родителям нужно развивать таланты своего ребенка.

Работа и деньги 28 января


Лунный календарь рекомендует в этот день заниматься тем, в чем вы хорошо разбираетесь, тогда продуктивность труда будет на должном уровне. Сегодня хороший лунный день для работы, в которой вы чувствуете себя профессионалом. 

Сегодня хорошо работать в команде, заниматься поиском новых партнеров. Отношения в коллективе, возможно, будут нестабильны.

Луна в Тельце активизирует потребительский спрос на товары с повышенным уровнем красоты и комфорта. Поэтому будут благоприятны такие покупки:


  • одежда; 

  • обувь; 

  • украшения; 

  • аксессуары; 

  • косметика;  

  • парфюмерия;

  • бытовая техника;

  • мебель для дома и сада;

  • покупки для декора;

  • строительные материалы.


Благоприятный день для покупки земли и недвижимости. Но не забывайте проверить юридическую чистоту приобретаемого объекта.

Личная и семейная жизнь




День подходит для легкого и непринужденного общения, а спорные и сложные темы лучше не затрагивать. Стоит избегать критики и резких высказываний. Сегодня люди слишком остро реагируют на негатив. Зато комплименты и похвала мгновенно улучшат атмосферу. Окружающие тянутся к позитиву и теплу, поэтому их легко воодушевить и заставить поверить в свою идею. 

Спорт и красота 


Сегодня важно поддерживать баланс между физическими нагрузками и отдыхом. Спорт или тренировка станет приятной частью дня, но не стоит истязать себя в погоне за недостижимым совершенством. Берегите ноги и спину.

Прекрасный лунный день для сферы красоты. В идеале уход за кожей и волосами должен одновременно сочетать функции пользы и эстетики ― эффект лечебных и омолаживающих процедур сохранится на более долгий срок.

Здоровье и питание 28 января


Лучше придерживаться здорового питания, можно даже отказаться от тяжелых для желудка продуктов. Постарайтесь исключить алкоголь, не курить сегодня кальян и сигареты. 

Поберегите свои нервы, постарайтесь сдержаться и не распаляться. Помните, что начав конфликт, вы навредите себе больше, чем другим.

Болезням уделите внимание, иначе возможны осложнения и затяжной характер недомоганий. Не забывайте о хронических недугах, если они есть.

Характеристика снов  


Сон может быть вещим, можете увидеть намеки на ваше истинное предназначение. Возможно, удастся даже понять, в чем смысл вашей жизни. Больше узнать о том, что ждет вас в будущем исходя из ваших снов, помогут приметы дня.

Что можно делать 28 января




День будто создан для покаяния и духовного очищения. Но сначала нужно достигнуть гармонии с самим собой, а лишь потом приступать к решительным действиям. Благоприятные дела 28 января:


  • покупка недвижимости;

  • физические нагрузки;

  • работа с документами и другие кропотливые дела;

  • покупки, особенно товаров для дома;

  • общение с семьей и друзьями;

  • любые бьюти-процедуры;

  • начало реализации планов;

  • медитация;

  • обряды с огнем;

  • анализ своей жизни.


Хороший день для путешествий. Любая полученная информация окажется ценной, а новые впечатления запомнятся на всю жизнь. Проявляйте активность и не сидите на месте.

Что нельзя делать 28 января


Избегайте серьезных физических нагрузок. Не поднимайте тяжестей. Ни  в коем случае не планируйте на этот день перестановку, генеральные уборки. Не спешите сегодня все успеть. Уделяйте внимание только самому главному.

Не затевайте скандалы. На работе старайтесь держаться подальше от коллег и начальства, которые могут вас спровоцировать. Ничего хорошего ссоры в этот день не принесут. 

Ограничьте контакты с водой только самыми необходимыми, с гигиенической и хозяйственной точек зрения, действиями. Возможны чрезвычайные происшествия с этой стихией.

Крайне нежелательно употреблять алкоголь. В состоянии измененного сознания вы можете «натворить делов». Сегодня активизируются мошенники. Если вы будете в нетрезвом состоянии, им будет легче воспользоваться вами.