День мудрости и тайных знаний: характеристика 14 января 2023 года по лунному календарю

День мудрости и тайных знаний: характеристика 14 января 2023 года по лунному календарю

Точная и подробная характеристика дня 14 января 2023 года по лунному календарю поможет максимально эффективно использовать энергетику земного спутника. Для этого важно учитывать главные показатели. Это фаза Луны, в каком знаке она находится, какие по счету сутки. Календарь содержит полезные рекомендации для более рационального планирования.

Какая Луна 14 января 2023 года: лунные сутки, фаза и знак


Календарь называет этот день благоприятным. В эти сутки царят мудрость, тайные знания, проницательность и оригинальность. Поэтому в этот день в голову приходят необычные идеи. 

Лунные сутки


В календаре указано, что это 22-е лунные сутки. День, когда можно найти свое счастье и открыть путь к его достижению. Но есть риск ввязаться в авантюру. Чтобы этого не произошло, надо всплеск энергии направить на мирные цели.

Обратите внимание на день недели. Суббота хорошо подходит для домашних дел, уборки и готовки. Обязательно завершите дела, оставленные на потом.

Какая фаза Луны 14 января


Третья четверть, или убывающая фаза. В этот период эмоционального и физического спада целесообразнее заниматься налаженными делами, которые не требуют особенных усилий. Берегите свои силы.

В каком знаке Луна




Небесное светило находится в знаке Весов. В это время лучше всего заниматься работой, связанной с украшением окружающего пространства, с общественными и партнерскими отношениями. Хороший период для художников, искусствоведов, юристов, социологов, психологов-консультантов.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения


Рождение Луны, то есть новолуние, ожидается 21 января. Ближайшее полнолуние будет 5 февраля. Лунных и солнечных затмений зимой 2023 года не ожидается.

Влияние Луны по сферам жизни 14 января


Земной спутник, как и другие небесные светила, влияет на жизнь людей. Лунный календарь дает лишь общие рекомендации, поэтому дополняйте их астрологическими советами из ежедневного гороскопа.

Праздники 14 января


Сегодня изысканный и благоприятный день для свадебного торжества по лунному календарю. Но только если вы не сомневаетесь в своем избраннике. Луна в Весах помогает красиво оформить свадьбу и получить максимальное удовольствие от праздника любви! Этот лунный день также благоприятен для подготовки к свадьбе: 


  • покупка обручальных колец; 

  • выбор места; 

  • составление приглашений;

  • обращение в свадебное агентство, свадебный салон. 


Человек, родившийся в этот день, скорее всего, будет одаренным, честным и деятельным. Он проживет до глубокой старости. 

Работа и деньги


Решайте простые вопросы и не принимайте серьезных решений. Неблагоприятный день для торговли. Учтите мнения других, передавайте опыт, готовьте учеников, проявляйте щедрость или просто накапливайте знания. Полезно приобретать навыки и обучаться ремеслам. Но многочисленные деловые контакты не рекомендуются.

Самые рискованные денежные дела в этот лунный день ― долгосрочные инвестиции и фондовые операции. Лунный календарь рекомендует отказаться от покупки технических устройств и повседневной одежды. 

Самыми удачными будут покупки, связанные со сферой флирта, обольщения и любви:


  • женская и мужская парфюмерия;

  • декоративная косметика для макияжа;

  • товары для волос (расчески, бигуди, краска, лак, мусс, гель);

  • цветы; 

  • элитный алкоголь и десерты в подарок;

  • платья для особых случаев;

  • эротическое белье.


Обратите внимание, что Луна будет провоцировать вас на приобретение совершенно ненужных вещей. Она не дает адекватно оценить качество выбранных товаров.

Личная и семейная жизнь 14 января




Хороший день для общения. Люди сегодня не склонны ко лжи и притворству. Напротив, они готовы делиться мыслями и помогать вам бескорыстно. Дуэт Луны и Венеры может увлечь вас на вечеринку, танцы, подтолкнуть к спонтанным знакомствам и любовному роману, но также вызвать сомнения и колебания при выборе партнера. Знаки внимания и восхищения, проявленные сегодня, еще ничего не значат. Любые выводы преждевременны. Поэтому не торопитесь признаваться в любви и ставить точку в отношениях.

Спорт и красота 


Переменчивая Луна в Весах нарушает баланс между ожиданиями и реальностью в сфере красоты. Она искушает вас подкорректировать свой внешний облик, но результаты бьюти-процедур вряд ли принесут полное удовлетворение. Поэтому отложите манипуляции с волосами, так как в будущем вероятны сомнения в выбранном цвете волос, красоте новой стрижки или прически. Для ухода за кожей лица выбирайте только привычные косметические средства.

Благоприятный день для умеренных нагрузок. Помните о балансе и не перетруждайтесь. Откажитесь от чрезмерных нагрузок и новых спортивных программ.

Здоровье и питание


Необходимо быть особенно внимательным к тазобедренному поясу, крестцу, нижней части позвоночника. Рекомендуется избегать резких движений. Для уже заболевшего день очень опасный. Рекомендуется много есть, наполнять желудок и насыщаться в разумных пределах.

Характеристика снов 14 января


Этот лунный день не является вещим в календаре снов. Вестниками будущего могут стать лишь те сны, в которых вы посещаете праздники, культурные мероприятия или находитесь в шумном социальном кругу. 

Что можно делать 14 января




Благоприятный день для общения и переговоров, романтических свиданий. Что можно делать в этот день:


  • углубление своих знаний, познание тайн мироздания;

  • раскрытие таланта в творчестве;

  • создание шедевров;

  • заключение брака;

  • командировка;

  • занятия спортом;

  • интимные отношения.


Помните, что новая информация может оказаться вашим источником дохода. Проявите интерес к новым знаниям (пойдите на обучающие курсы, почитайте книгу о привлечении энергии денег. Самое время поинтересоваться, какой камень-талисман поможет притянуть к вам деньги, защитит от негатива, обмана и воровства. Составляя план, узнайте заранее приметы дня

Что нельзя делать 14 января


Сегодня не стоит начинать проекты и заключать сделки. Никуда не спешите. Повышенная активность не принесет должных результатов. Неблагоприятными будут:


  • применение знаний на практике;

  • крупные и дорогие покупки;

  • слишком активные занятия спортом;

  • шумные веселые мероприятия.


Все перемены лучше отложить на другое время, сейчас не совсем подходящий момент.