Бьюти-хитрости о сне: как правильно спать, чтобы утром хорошо выглядеть

Бьюти-хитрости о сне: как правильно спать, чтобы утром хорошо выглядеть

Многие врачи уверены в том, что правильный и качественный сон человека является одной из основных частей ухода за собой, которые позволяют утром выглядеть хорошо и не страдать от отеков. Некоторые наверняка сталкивались с тем, что если сон был плохим и вы часто просыпались ночью, то утром в отражении зеркала вы увидите все на своем лице. Врач-сомнолог София Черкасова рассказала о четырех основных бьюти-законах сна, которые помогут всегда выспаться и выглядеть утром бодро и свежо.

Как правильно спать, чтобы хорошо выглядеть: 4 бьюти-секрета хорошего сна


Освоив несложную технику правильного сна, вы сможете лично убедиться в том, как можно иметь здоровый вид сразу после пробуждения.

Продолжительность сна




Многие знают о норме качественного сна, но по разным причинам ее не придерживаются. В результате поутру они недовольны тем, как выглядят в зеркальном отражении. Чтобы ночью организм человека полностью смог восстановиться, ему требуется не менее 7 часов сна. Также важно учитывать то время, когда вы ложитесь спать, и то время, когда вы просыпаетесь утром. Чтобы оставаться в гармонии с солнечными ритмами, лучше приучите себя к тому, чтобы раньше ложиться и раньше просыпаться.

Высота подушки


На какой подушке вы спите, не имеет особого значения. Однако ее высота может сыграть важную роль в качестве вашего сна. Врач-сомнолог София Черкасова отметила, что стандартный размер подушки должен быть не меньше половины размера плечевого сустава. Также чтобы не выглядеть “помятыми” с утра, лучше отучиться спать лицом в подушку. Что касается позы, то строгих рекомендаций нет, главное, чтобы вам было удобно.

Использование ночного крема




Представительницы прекрасного пола часто используют кремы для лица не только днем, но и вечером. Лучше всего за 30 минут до того, как лечь спать, нанести на лицо увлажняющий крем. Полчаса вполне достаточно для того, чтобы он хорошенько впитался. Сразу перед сном лучше не использовать увлажняющие и питательные средства, ведь только стоит вам лечь на подушку, как весь состав крема останется на ней.

Употребление в меру жидкости перед сном


Чтобы утром не просыпаться с опухшим лицом, важно следить за количеством употребляемой перед сном воды. Лучше перед ночным отдыхом не пить много воды и чая, уж тем более не на пользу организму будет чашка кофе. Контролируя количество употребляемой на ночь жидкости, вы можете больше утром не беспокоиться об опухшем лице.