Бьюти-лайфхаки на каждый день: как сделать легкий макияж за 10 минут


Представительницы прекрасного пола порой могут потратить целое утро, чтобы собраться на деловую встречу или на работу. И это неудивительно, ведь макияж способен отнимать много времени. Однако можно сэкономить время, воспользовавшись легкой техникой нанесения косметики. Вы не только сэкономите время, но и будете выглядеть сногсшибательно.

Легкий макияж на каждый день за 10 минут


Для повседневного макияжа можно использовать несколько косметических средств. К тому же такая бьюти-процедура займет не более 10 минут вашего времени.

Бьюти-лайфхаки на каждый день: как сделать легкий макияж за 10 минут


Этап 1: очищение кожи и подготовка к нанесению макияжа


Макияж надо наносить на подготовленное лицо, поэтому утреннюю процедуру следует начать с очистки кожи лица и шеи. После этого можно протереть лицо тоником и аккуратными круговыми движениями нанести увлажняющий крем.

Как видите, данный этап очень простой и вместе с тем важный. Без него лучше не наносить макияж, так как он вряд ли долго продержится, к тому же будут видны все шероховатости.

Этап 2: нанесение макияжа


Если есть незначительные неровности или покраснения на коже лица, тогда следует тонким слоем нанести тональный крем. Желательно выбирать неплотные по текстуре кремы – для дневного макияжа это отличный вариант. При желании можно воспользоваться консилером, нанося его точечно под кожей вокруг глаз. С помощью данного средства можно скрыть темные круги. Если же тональный крем вам не нужен, можете сразу начинать красить ресницы.




  • Реснички надо хорошенько прокрасить при помощи щеточки. Затем на веко следует нанести мерцающие тени бежевого оттенка.

  • Теперь можно заняться бровями. Аккуратно расчешите их и при помощи геля-фиксатора или специального мыла уложите.

  • На щеки наносим немного румян, главное, не переборщить.

  • И завершающий штрих — накрасить губы. В зимний период времени лучше использовать бальзамы или блески, чтобы они не трескались.


Сейчас много различных косметических средств, которые помогают не только выглядеть красиво, но и значительно экономят время при нанесении макияжа. Например, можно приобрести специальные румяна-карандаш, которые заменят помаду и тени.

Как видите, всего за 10 минут можно собраться на любую встречу. К тому же вы будете выглядеть свежо и ухоженно. К тому же у вас получится поспать подольше, сэкономив время на ранних подъемах, чтобы сделать макияж.