Роскошный взгляд всего за минуту: что такое магнитные ресницы

Роскошный взгляд всего за минуту: что такое магнитные ресницы

Магнитные ресницы на Западе уже стали хитом, а для нас это еще новинка. Но если вы желаете сделать роскошный взгляд всего за минуту, обязательно купите этот бьюти-атрибут. Редакция Rsute поведает, что такое магнитные ресницы, как их носить и кому они подходят. Уверены, вас заинтересует эта новомодная штучка.

Что это такое ― магнитные ресницы


Достойная альтернатива наращенным и накладным. Придумала их в 2014 году американка Кэти Стока, владелица компании One Two. Магнитные ресницы внешне похожи на обычные накладные, но есть существенная разница. Обычные ресницы крепятся на натуральные волоски при помощи клея. Это вызывает у некоторых женщин дискомфорт и неприятные ощущения. У кого-то и вовсе появляется аллергия. 

Магнитные ресницы крепятся на небольших магнитах. Их может быть от одного до трех. Они надежно крепятся на натуральные ресницы и выглядят вполне естественно. 

Эти изделия станут отличной заменой наращенным и накладным. К тому же свои ресницы не обязательно прокрашивать тушью. Свои волоски полностью перекрываются искусственными. Поэтому сделать роскошный взгляд можно всего за одну минуту. 



Магнитные реснички подходят каждой женщине без исключения. Главное, это выбрать подходящий тип. Всего их три. 


Естественные. Максимально тонкие и не очень длинные волоски, которые помогают подчеркнуть красоту глаз.
Пышные. Именно этот вид подарит вам роскошный взгляд.
Длинные. Отличные реснички для вечернего образа.

Сегодня можно подобрать изделия с оптимальной длиной и формой. Но лучше берите реснички с тремя магнитами. Они более надежно крепятся. 

В чем их преимущества


Один из самых популярных вопросов связан с безопасностью магнитных ресниц. Если вы их носите время от времени, то можете не волноваться по этому поводу. В идеале следует их носить не более 5-8 часов. Если будете носить дольше, то они могут начать натирать. Но это не обязательно, и скорее зависит от вашей чувствительности. 



Преимущества магнитных ресниц:


  • они гипоаллергенные, а это безопасность для ваших глаз;

  • есть много вариантов с разной длиной, густотой, количеством магнитов и формой изгиба;

  • их можно использовать много раз без потери качества;

  • есть модели, которые смотрятся естественно;

  • подходят для любой формы глаз;

  • не имеют никаких противопоказаний.


Но есть у ресниц и существенный недостаток. У качественных изделий высокая цена. Однако это того стоит, ведь искусственные реснички подарят вам роскошный открытый взгляд.

Как надевать магнитные ресницы


При должном опыте надеть две пары можно всего за минуту. Хотя вначале на это уходит гораздо больше времени. Главное – не спешить и действовать аккуратно.



Правильно надеть магнитные реснички поможет инструкция:


  • возьмите пучок пальцами или пинцетом, как вам удобнее;

  • расположите искусственные реснички над своими, но как можно ближе к веку;

  • возьмите второй пучок и расположите его под натуральными волосками;

  • соедините магнитные полосы ресничек;

  • повторите процедуру на втором глазу.


Помните, что перед надеванием магнитных ресничек стоит продезинфицировать руки. Это важно, чтобы случайно не занести в глаза какую-то инфекцию.

Снимать искусственные реснички достаточно просто. Сначала аккуратно потяните край нижней, а потом без проблем снимите верхнюю. Ресницы храните в специальном контейнере – и тогда они прослужат вам дольше.