Французский стиль одежды, как образец хорошего вкуса

Французский стиль одежды, как образец хорошего вкуса


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Мода постоянно меняется и образ жизни тоже, а привычки остаются. Любая современная представительница прекрасного пола может привнести в свой образ частичку настоящего французского шика. Эксперты рассказали, что для этого важно знать.

Что нужно знать о французском шике?


Французский стиль одежды в современной моде не случайно стал примером для подражания: что-то есть в нем такое, что сразу отличает настоящую француженку от обыкновенной светской дамы из любой другой страны.



Скорее всего, это скромность и никаких вызывающих цветов и фасонов. Вот уже несколько десятилетий не выходит из моды маленькое черное платье от модного дома «Коко Шанель». Вроде нет в нем никаких излишеств, а выглядит шикарно и является образцом хорошего вкуса.

Конечно же, французские женщины, как и любые представительницы других государств, не одеваются одинаково, и это вполне понятно: кому насколько позволяют финансовые возможности.

Общие правила в гардеробе француженок


Есть некоторые правила, общие для всех, которые позволяют женщинам любого сословия (и бедным, и богатым, и бесприданницам любого возраста, роста и комплекции) выглядеть, как настоящая француженка: женственно, элегантно и утонченно.

И секрета большого в этом нет: все решает простота и удобство покроя вещей, и не имеет значения, повседневных или праздничных.

Ярких, с искрящимися надписями, с бросающимися в глаза лейблами знаменитых кутюрье французский стиль не допускает. Но вещи должны быть изготовлены только из качественного натурального материала: брюки из тонкой шерсти, кашемировые свитера, кожаная обувь и ремни и так далее.

Не надо запихивать в свой гардероб, как сорока, много ярких, искрящихся вещей. Пусть их будет немного, но они будут подходить на все случаи жизни. Такие вещи, как брюки черного или темно-синего цвета или же классическая прямая юбка неяркого, нейтрального цвета, легко комбинируются с нарядной блузкой с отложным воротником или воротником-стойкой, с жакетом или удобным мягким свитером.

Посмотрите на свою обувь: если она на высоком каблуке, ее не всегда удобно носить. Лучше подобрать себе обувь на низком каблуке или на платформе. Девушки низкого роста станут немножко выше, а высокие не будут выглядеть каланчой.

Джинсы, рубашка и блуза


Джинсы, сочетающиеся с рубашками и блузками, — это всегда нарядно и очень элегантно.

Аксессуары типа легкого воздушного шарфа или косынки, сумка небольшого размера, пояс без всяких блесток, натуральный, кожаный, немного бижутерии, элегантная шляпка или берет — важные детали французского стиля. Вот в основном все те аксессуары, которые подчеркнут ваш неповторимый образ.

Однако не только одежда и аксессуары важны для того, чтобы выглядеть, «как настоящая француженка». К этому образу нужно еще прибавить элегантную прическу или стрижку без вычурных деталей, аккуратный легкий макияж, маникюр и педикюр в современном стиле и походку порхающей бабочки с осанкой Дюймовочки. Все, идите сражать парней наповал.