Несколько простых правил помогут создать дорогой и стильный образ для женщины размера plus size

Несколько простых правил помогут создать дорогой и стильный образ для женщины размера plus size


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждая женщина мечтает выглядеть роскошно. К сожалению это не так уж и просто, как это может показаться на первый взгляд. Многие женщины совершенно не знают, как правильно сочетать элементы гардероба так, чтобы поразить окружающих своим чувством стиля и вкуса. Для того чтобы научиться создавать красивые образы, стоит придерживаться нескольких простых правил, которые помогут преобразить женщин размера plus size в настоящих богинь.

Несколько фактур в одном образе




Интересный образ можно создать при помощи комбинирования различных фактур. Совершенно уместно использовать бархатный материал в сочетании с джинсой или ткань из вельвета в комбинации с шерстью. В особенности такие наряды отлично смотрятся, если они созданы в многослойной технике. Конечно же, стоит знать меру и не примерять к кожаным брюкам тонкую шелковою блузу.

Чистота оттенков в одежде


Чтобы образ смотрелся стильно и дорого, нельзя забывать о правильном цветовом сочетании. Выигрышнее всего смотрятся яркие наряды с использованием чистых природных оттенков. Конечно же, такие цвета, как черный, серый или белый могут выполнять роль базы, но ее стоит разбавлять лимонными оттенками, апельсиновым, розовым, изумрудным и прочими цветами.

Юбки и платья длины миди и макси


Ни для кого не будет секретом тот факт, что более полным девушкам все же стоит избегать в своем гардеробе наличие коротких юбок и платьев. Лучше всего прикрывать бедра и голени длиной миди. Отличным выбором в холодную пору будет и длина макси.

Оверсайз вещи вышли из моды


Несмотря на то, что стиль оверсайз долгое время был на пике популярности, сейчас лучше отказаться от него. Даже если в гардеробе остались широкие свитера и очень жалко с ними расстаться, в таком случае нужно прикупить стильный пояс и подчеркивать им линию талии.

Аксессуары в стиле минимализма


Роскошь и богатство не должны ассоциироваться с большим количеством массивных украшений. Залогом успеха любой полной дамы станут невесомые и аккуратные аксессуары. Геометрические формы и простота их исполнения будут смотреться в образе выигрышнее всего.